支付
为学校
今天
1-800-208-1950
设置一个
任命
捐赠
在这里
捐赠 to Remington College
请求的信息
设置约会
今天

Coronavirus (COVID-19)

请经常点击此处查看有关校园关闭的最新信息以及与当前COVID-19形势相关的其他重要资源.

COVID 19 Updates Remington College

概述

PG电子平台的首要任务是PG电子游戏的学生,教师和工作人员的健康和安全. 像这样, PG电子游戏将继续监测冠状病毒的持续传播,并将采取适当行动保护PG电子游戏的学生, 教师, 和 staff when information becomes available. 更多信息将在本网站公布.

有关最新更新以及如何预防COVID-19的信息,请访问 Centers for Disease Control 和 Prevention.

 
Cares Act Remington College

Cares Act, CRRSAA, 和 ARP

PG电子平台根据关怀法案、CRRSAA和ARP获得教育稳定基金. Starting with the July 10, 2022 quarterly report, PG电子游戏使用了一份包含机构和学生信息的综合报告,这些报告可以在本节中访问.

本节中的基金报告适用于在高等教育紧急救济基金下收到的学生部分,该基金专门为7月10日之前的所有季度报告的学生提供紧急经济援助, 2022 quarterly report.

本节中的基金报告适用于在高等教育紧急救济基金下收到的学生部分,该基金专门用于在7月10日之前的所有季度报告中向学生提供紧急经济援助补助金, 2022 quarterly report.


最新的更新

Policy 和 Procedures for COVID-19 at Remington College

PG电子平台已经实施了一项政策和程序来应对COVID-19大流行,以便为PG电子游戏的学生提供保障, 教师, 和 staff’s health 和 safety. The current policy 和 procedures can be accessed here.

员工目录

  • 校园 President/Dean - Kendra Davis | 225-236-3210 | Kendra.Davis@90c1.com
  • 职业服务主任-塞德里克·艾佛利| 225-236-3208 |塞德里克.Ivory@90c1.com
  • 经济援助代表- Diamond Stevens | 225-236-3211 | Diamond.stevens@90c1.com
  • 程序主席-过程技术- Charles Close | 225-236-3200 | Charles.Close@90c1.com
  • Dean - Kelli Collins | 225-236-3206 | Kelli-Collins@90c1.com
  • 招生 - Andrea Grant | 225-236-3202 | Andrea.Grant@90c1.com
  • 校园 President – Lisa Aless和ro | 216-584-2459 | Lisa.Aless和ro@90c1.com
  • Director of Education – Jamie Smith | 216-584-2494 | Jamie.Smith@90c1.com
  • Director of 招生 – Alicia Chet | 216-584-2390 | alicia.chet@90c1.com
  • 就业服务主任-詹妮弗·斯托沃斯| 216-584-2461 |詹妮弗.Stallworth@90c1.com
  • 学生成功协调员- Jayne Harris | 407-562-5674 | Jayne.Harris@90c1.com
  • 经济援助代表——约瑟夫·比安奇尼| 216-584-2359 |约瑟夫.Bianchini@90c1.com
  • 项目主席-联合健康-琳达·利普诺斯| 216-584-2462 |琳达.Lipnos@90c1.com
  • 项目主席-牙科助理- Ebony Moore | 216-584-2463 | Ebony.Moore@90c1.com
  • 节目主持人-烹饪技巧要点-厨师理查德·沃尔夫| 216-584-2458 |理查德.wolf@90c1.com
  • 组合焊接项目主席- Sam McKnight | 216-584-2397 | Sam.mcknight@90c1.com
  • Master Instructor-Construction & Building Maintenance – Ronald Scherban | 216-584-2495 | Ronald.scherban@90c1.com
  • 校园 President - Jerry Driskill | 972-698-3834
  • Director of 招生 - Darryl (Don) Leonard | 972-698-3800
  • 校园 Dean - Hooshiyar Ahmadi | 972-698-3813
  • Director of 职业服务 - Christi Koehler | 972-774-5923 
  • Registrar/Retention - Tiffany Siner | 972-682-8790
  • Financial Aid Representative - Bessie EasonClay | 972-698-3807 
  • Financial Aid Representative - Theresa Pruitt | 972-698-3806 
  • Program Chair - Medical Assisting & 医疗辅助x射线技术(有限范围)- Hooshiyar Ahmadi | 972-698-3813
  • 项目主席-供暖,通风和空调-特里拉米雷斯| 972-698-3825
  • Program Chair - 烹饪 - Jerry Desir | 972-698-3832
  • 首席讲师-企业管理- Delisha Evans | 972-698-3805
  • Lead Instructor - 律师助理 - Laura Palazzolo | 972-698-3824
  • Lead Instructor - Criminal Justice - Dontrey Tatum | 972-698-3869
  • 首席讲师-药房技术员-布里安娜里维拉| 972-774-5921
  • 校园 President/Dean – Rose VanAlstine | 817-880-0060 | rose.vanalstine@90c1.com
  • Director of Education – Torri Fears | 817-880-0016 | Torri.Fears@90c1.com
  • 校园校长助理/高级DOA - Hermone Bocre | 817-880-0007 | Hermone.bocre@90c1.com
  • Program Chair – HVAC/CBM – Nathan Willis | 817-880-0021 | Nathan.willis@90c1.com
  • Lead Instructor – MAX – Lisa Kalmbach | 817-880-0020 | Lisa.Kalmbach@90c1.com
  • 首席讲师-牙科助理- Jalisa Mcabee | 817-880-0049 | Jalisa.mcabee@90c1.com
  • 首席讲师-数据库管理-罗杰马修斯| 817-880-0060 |罗杰.Matthews@90c1.com
  • 校园 President/Dean – Trina Collins | 281-899-1252 | trina.collins@90c1.com
  • Director of 招生 – Michael Holmes | 281-885-4476 | michael.holmes@90c1.com
  • 学生成功协调员- Jayne Harris | 407-562-5674 | Jayne.Harris@90c1.com
  • 经济援助代表-罗达·汉密尔顿| 281-885-4452 |罗达.hamilton@90c1.com
  • 经济援助代表- Lauren Alej和ro | 281- 885-4454 | Lauren.Alej和ro@90c1.com
  • Director of 职业服务 - Verna Hall | 281-885-4469 | Verna.Hall@90c1.com
  • 校园注册主任/保留- Patricia Spence | 281-899-1242 | Patricia.Spence@90c1.com
  • 项目主席-健康科学- Kimbeth Williams | 281-554-1786 | Kimbeth.williams@90c1.com
  • 项目主席-采暖,通风和空调- David Hern和ez | 281-885-4481 | David.Hern和ez@90c1.com;
  • 项目主席-美容- Cecilia Edwards | 281-885-4491 | Cecilia.edwards@90c1.com
  • 职业服务代表-劳伦·丹纳| 281- 554- 1712 |劳伦.Danner@90c1.com
  • Online Dean - Juan Silva -Soto | 817-880-0120
  • 通识教育项目主席:伊莱娜·威廉姆斯407-562-5759
  • 节目主席-数字图形艺术-布莱恩·斯塔默| 407-562-5544
  • Program Chair - 网络安全 - Michael Effiong | 972-698-3875  
  • 项目主席-餐厅,酒店和零售管理-加里·阿布斯| 972-698-3876
  • 节目主席-节拍制作和录音艺术技术-塞缪尔·芬斯顿
  • Program Chair - Criminal Justice- Paul Valentino | 407-562-5625
  • 项目主席-通识教育- Mollie Surguine 407-562-5546
  • Program Chair - Database Management - Paul Gleason | 407-562-5526
  • 项目主席-组织管理-金伯利·奥特斯泰特| 313-71-8427
  • 学生金融服务代表-詹姆斯·布拉德利| 865-914-5228  
  • 校园 President/Dean - Jason Bruno | 337-983-7140 | jason.bruno@90c1.com
  • 招生主任/校园校长助理- Heather Daigle | 37-983-7107 | Heather.daigle@90c1.com
  • 就业服务总监-达纳·菲利普斯| 37-408-0108 |达纳.Phillips@90c1.com
  • Registrar/Retention - Takara Sias | Takara.Sias@90c1.com
  • 经济援助代表——瑞秋·乔| 37-593-3931 |瑞秋.joe@90c1.com
  • Program Chair - Medical Assisting - Matthew Arceneaux | matthew.arceneaux@90c1.com
  • 项目主席-医疗办公室管理-马修·阿塞诺|马修.arceneaux@90c1.com
  • 项目主席-药房技术员- Chantell Wilson | 37-983-7128 | Chantell.wilson@90c1.com
  • 项目主席-采暖、通风和空调- Jack Tollefson | 37-593-3923 | Jack.Tollefson@90c1.com
  • 项目主席-建筑和建筑维护- Jack Tollefson | 37-593-3923 | Jack.Tollefson@90c1.com
  • 校园 President/Dean – Trina Collins | 281-899-1252 | trina.collins@90c1.com
  • Director of 招生 – Ebony Mathis | 281-554-1710 | Ebony.Mathis@90c1.com
  • 经济援助代表-罗达·汉密尔顿| 281-885-4452 |罗达.hamilton@90c1.com
  • Financial Aid Representative – Abby Carr | 281-554-1704 | Abby.Carr@90c1.com
  • 校园注册主任/保留- Patricia Spence | 281-899-1242 | Patricia.Spence@90c1.com
  • Director of 职业服务 - Verna Hall | 281-885-4469 | Verna.Hall@90c1.com
  • 项目主席-健康科学- Kimbeth Williams | 281-554-1786 | Kimbeth.williams@90c1.com
  • 职业服务代表-劳伦·丹纳| 281- 554- 1712 |劳伦.Danner@90c1.com
  • 校园 President – Rose VanAlstine | 817-880-0060 | rose.vanalstine@90c1.com
  • 校园 Dean – Tetranetta Harris | 901-291-4212 | Tetranetta.Harris@90c1.com
  • 就业服务总监- Darhia Williams | 91-291-4210 | Darhia.Williams@90c1.com
  • 学生成功协调员- Jayne Harris | 407-562-5674 | Jayne.Harris@90c1.com
  • Registrar – Lekiesha Campbell | 901-291-4215 | lekieha.campbell@remingontoncollege.edu
  • 项目主席-药学技术员- Tetranetta Harris | 901-291-4212 | Tetranetta.Harris@90c1.com
  • Program Chair - Heating, Ventilation 和 Air Conditioning & 建筑和建筑维护- Daren Peterson | 901-969-9261 | Daren.peterson@90c1.com
  • 项目主席-病人护理技术员-塞西莉亚·梅普尔斯| 91-291-4249 |塞西莉亚.Maples@90c1.com
  • 项目主席-烹饪技能基本和烹饪管理-安德鲁桑德斯| 901-291-4240 |安德鲁.Saunders@90c1.com
  • 校园 President – Tekia Rocker | 251-544-1543 | tekia.rocker@90c1.com
  • Dean – Jabaria Dent | 251-544-1581 | Jabaria.Dent@90c1.com
  • 招生主任-约塞塔·安德森| 251-544-1572 |约塞塔.Anderson@90c1.com
  • 职业服务主任- Tamyko Owens | 251-544-1546 | Tamyko.Owens@90c1.com
  • Registrar/Retention – Don Schermerhorn | 251-544-1512 | donald.schermerhorn@90c1.com
  • 学生成功协调员- Jayne Harris | 407-562-5674 | Jayne.Harris@90c1.com
  • 经济援助代表- Detoria Crawford | 251-544-1501 | Detoria.Crawford@90c1.com
  • Program Chair - 交易 – Dante Miller | 251-343-8200 | dante.miller@90c1.com
  • 项目主席-美容-凯瑟琳·希克斯| 251-343-0577 |凯瑟琳.Hicks@90c1.com
  • 项目主席-联合健康- Formichael Nelson | 251-544-1516 | Formichael.Nelson@90c1.com
  • 校园 President/Dean – Jesse Klenk | 615-493-9301 | Jesse.Klenk@90c1.com
  • 招生主任-亚历山大伯爵| 615-493-9312伯爵.Alex和er@90c1.com
  • 就业服务主任-特丽·麦考尔| 615-493-9315 |特丽.McCall@90c1.com
  • 经济援助代表——劳拉·比蒂| 615-493-9313 |劳拉.Beatty@90c1.com
  • Program Chair - Heating, Ventilation 和 Air Conditioning & 建筑和建筑维护-马克戴维森| 615-493-9342 |马克.davison@90c1.com
  • 项目主席-医疗协助- Brianna Bryant | 615-493-9330 | Brianna.bryant@90c1.com
  • 校园 President/Dean-Keturah Darby | 318-671-4020 | Keturah.Darby@90c1.com
  • 教育主任/注册主任-默里·萨利纳斯| 318-655-8391 |默里.salinas@90c1.com
  • Director of 招生 – Anthony Hooker | 318-671-4069 | Anthony.Hooker@90c1.com
  • 职业服务主任- Tamonika Boykins | 318-671-4012 | Tamonika.boykins@90c1.com
  • 经济援助代表- Jennifer Roberts | 318-671-4004 | Jennifer.roberts@90c1.com
  • 财政援助代表- Tishauna Walker | 318-671-4017 | Tishauna.Walker@90c1.com
  • 学生 & 校友活动协调员- Leslie Gauthier | 318-671-4010| Leslie.Gauthier@90c1.com
  • 项目主席-刑事司法/律师助理-默里·萨利纳斯| 318-655-8391 |默里.salinas@90c1.com
  • 供暖,通风和空调-布鲁斯刘易斯| 318-671-4098 |布鲁斯.Lewis@90c1.com
  • 项目主席-药房技术员-阿曼达·贝尔德| | 318-671-4022 |阿曼达.Baird@90c1.com
  • 联合健康项目主席-谢尔比·迪克森| 318-671-4099 |谢尔比.Dickerson@90c1.com